Online-Katalog (Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 2001

2001
Limit-Preis

Kitagawa Utamaro (japanisch, 1753 - 1806), Frauen am Strand von Futami-ga-ura, Japan, Edo-Zeit, frühes 19. Jahrhundert, Farbholzschnitt, unten rechts signiert, Maße: 35 x 25 cm. Altergemäß guter Zustand, Wasserflecken, nur ein Teil des Triptychons.